Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Raging Sea) donne XS

offerte usate a partire da

Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Raging Sea) donne XS

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
15,92 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Guanto Ferrata Crag donna Raging sea XS

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
16,95 €
Spedizione da 6,90 €

Guanti Black Diamond Crag Half-Finger verde donna - XS

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

Women's Crag Half-Finger Gloves

Disponibilità immediata
17,96 €
Spedizione da 15,00 €

Black Diamond Crag Half-Fingers Glove woman - col.3028(Raging sea)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,00 €
Spedizione da 3,90 €

Women's Crag Half-Finger Gloves

Disponibilità immediata
20,00 €
Spedizione da 4,50 €

Women's Crag Half-Finger Gloves

Disponibilità immediata
21,86 €
Spedizione da 9,95 €

Women's Crag Half-Finger Gloves

Unknown
24,40 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Black Diamond Guanto Ferrata Crag donna Raging sea M
16,95 €
4 prezzi
mountainexperience.it
Spedizione da 6,90 €
Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Raging Sea) donne S
15,92 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Guanti Black Diamond Crag nero blu - XL
17,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Guanti Black Diamond Crag nero blu - S
17,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Black Diamond Crag Half-finger climbing mitts (Raging Sea) donne XS

Offerta più conveniente

I guanti Black Diamond Crag, leggeri e traspiranti, progettati per l'assicurazione o la via ferrata, proteggono le mani senza compromettere la destrezza. Ora con una struttura delle dita migliorata per una maggiore resistenza e un sottile e moderno cinturino in velcro per il polso, le Crags offrono una presa salda e una vestibilità comoda. Sono ora disponibili in due colori speciali per le donne. Attività : Leggero Robusto Confortevole Caratteristiche tecniche: Disponibile in taglie e colori speciali da donna Tessuto a rete elastico e traspirante e imbottitura delle nocche Palmo e dita in similpelle sintetica con articolazione rinforzata del pollice e dell'indice per una maggiore resistenza all'usura Chiusura polsino in velcro e chiusura a clip Certificato CE secondo EN 420 e EN 388 (2131) Peso: 57,4 g (2,02 once)
15,92 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)