Black Diamond Stripe Short Sleeve T-shirt Marrone XL Uomo

Black Diamond - BD Stripe S/S Tee - T-shirt XL marrone

Black Diamond Stripe Short Sleeve T-shirt Marrone XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

T-shirt Black Diamond BD Stripe Marron XL

2-8 giorni
40,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Stripe Short Sleeve T-shirt Marrone XL Uomo

Offerta più conveniente

T-shirt a maniche corte a righe BLACK DIAMOND da uomoSperimenta la fusione perfetta tra comfort quotidiano e prestazioni adatte alla montagna con la T-shirt a maniche corte a righe BLACK DIAMOND. Progettata per l´uomo attivo che esige versatilità dal suo guardaroba, questa t-shirt è altrettanto a suo agio su un impegnativo percorso di arrampicata quanto durante una rilassata serata con gli amici. Costruita da zero con un focus sul movimento, la sostenibilità e una sensazione superiore, incarna l´etica Black Diamond di vivere e respirare l´aria aperta.Il cuore di questa eccezionale t-shirt è il suo tessuto in jersey di cotone biologico tinto in filo di alta qualità. Questo materiale accuratamente selezionato è incredibilmente morbido a contatto con la pelle, fornendo un comfort immediato che dura tutto il giorno e che apprezzerai fin dalla prima volta che la indosserai. A differenza delle normali t-shirt stampate, il processo di tintura del filo garantisce che il motivo a righe abbia un
29,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Women's BD Stripe Tank - Canotta XL nero
29,71 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Black Diamond - Women's BD Stripe Tank - Canotta L nero
25,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond - BD Washed Cap - Cappellino One Size nero
24,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Cappellino Black Diamond BD Trucker viola chiaro
24,47 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Berretto da baseball Black Diamond Bd Trucker kaki/nero/bd wordmark (All)
24,47 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €