Black Diamond Alpine Start Jacket Giallo M Uomo

Black Diamond - Alpine Start Hoody - Giacca a vento M giallo

Black Diamond Alpine Start Jacket Giallo M Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa con cappuccio Black Diamond Alpine Start Jaune M

2-8 giorni
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Start Jacket Giallo M Uomo

Offerta più conveniente

Affronta le condizioni meteorologiche imprevedibili in montagna con la giacca Black Diamond Alpine Start, l´hardshell leggero e comprimibile definitivo, progettato per avventure alpine veloci e leggere. Questa giacca tecnica da uomo offre una protezione impareggiabile dagli elementi senza appesantirti, rendendola la scelta perfetta per alpinisti, escursionisti e sci alpinisti che danno priorità alle prestazioni e al peso minimo dello zaino.La giacca Alpine Start eccelle nel fornire un´impermeabilità affidabile grazie alla sua costruzione impermeabile e antivento. Affronta piogge improvvise e venti ululanti con sicurezza, sapendo che questa giacca ti manterrà asciutto e protetto dagli elementi. Il suo resistente tessuto hardshell respinge l´abrasione da roccia e ghiaccio, garantendo prestazioni di lunga durata in ambienti alpini impegnativi.Progettata per movimenti dinamici, la giacca Alpine Start è dotata di tessuto elasticizzato che consente una libertà di movimento illimitata. Che tu
138,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Alpine Carbon Cork TU
154,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND M Alpine Hybrid Pants - Uomo - - Taglia 32- modello 2026
87,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Pantaloni escursionismo resistenti e idrorepellenti - M Alpine Hybrid Pants Walnut Anthracite per Uomo in Pelle - Taglia 32 US - Beige
84,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Light Pants - Donna - Marrone - Taglia M- modello 2025
52,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca da uomo Black Diamond M Alpine Start Hoody Taglia: XL / Colore: nero
138,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €