Black Diamond Alpine Start Jacket Nero M Uomo

Black Diamond Giacca Alpine Start

Black Diamond Alpine Start Jacket Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
138,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Alpine Start Hoody - Giacca a vento M nero

4 - 5 giorni lavorativi
148,16 €
Spedizione gratuita

Felpa con cappuccio Black Diamond Alpine Start Noir M

2-8 giorni
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Start Jacket Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Conquista il tempo imprevedibile di montagna con la giacca Black Diamond Alpine Start, l´ultraleggera e comprimibile hardshell definitiva, costruita per avventure alpine veloci e leggere. Questa giacca tecnica da uomo offre una protezione impareggiabile dagli elementi senza appesantirti, rendendola la scelta perfetta per scalatori, escursionisti e sci alpinisti che danno priorità alle prestazioni e al peso minimo dello zaino.La giacca Alpine Start eccelle nel fornire un´affidabile protezione dagli agenti atmosferici grazie alla sua costruzione impermeabile e antivento. Affronta acquazzoni improvvisi e venti ululanti con sicurezza, sapendo che questa giacca ti manterrà asciutto e protetto dagli elementi. Il suo resistente tessuto hardshell respinge l´abrasione di roccia e ghiaccio, garantendo prestazioni durature in ambienti alpini impegnativi.Progettata per il movimento dinamico, la giacca Alpine Start presenta un tessuto elasticizzato che consente una libertà di movimento e un´estensi
138,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond Factor Shell Jacket M
527,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond Factor Shell Jacket Nero S Uomo
359,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Black Diamond Giacca impermeabile Fineline Stretch Shell – Creek Blue Uomo L
95,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca con cappuccio Black Diamond Fineline Stretch verde scuro - M
95,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €