Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige M

Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) M

Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige M

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Black Diamond GUANTI ALPINE SOFTSHELL (Moonstone) M

Consegna entro 1-5 giorni
59,50 €
Spedizione da 10,39 €

Guanti da sci in softshell Black Diamond Alpine Beige M

2-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Softshell Gloves Beige M

Offerta più conveniente

Guanti BLACK DIAMOND Alpine SoftshellConquista il freddo e domina la montagna con i guanti BLACK DIAMOND Alpine Softshell, il tuo compagno essenziale per prestazioni ad alta quota e avventure invernali a tutto tondo. Progettati come il guanto definitivo per il freddo per viaggi che ti portano oltre il limite degli alberi, questo modello offre un equilibrio impeccabile di calore, destrezza e protezione dagli agenti atmosferici. Che tu stia sciando su neve fresca incontaminata, scalando su ghiaccio su più tiri o intraprendendo una classica ascensione alpina, questi guanti offrono l´affidabilità e la funzionalità di cui hai bisogno quando le condizioni sono impegnative.Il fondamento del guanto Alpine Softshell è il suo tessuto tecnico softshell elasticizzato avanzato e resistente all´acqua. Questo strato esterno tecnico si muove con te, fornendo una libertà di movimento illimitata per un posizionamento preciso dei bastoncini e la manipolazione degli attrezzi, mentre la sua finitura DWR (i
50,99 €
13-15 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti da sci Black Diamond Soloist Gloves Taglia dei guanti: S / Colore: nero
83,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond - Mission MX Mitts - Guanti L nero
65,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Muffola Mission Mx
65,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Spark Gloves - Uomo - Blu - Taglia 9/9.5- modello 2025
65,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €