Black Diamond Mission Mx Gore-tex® Mittens Nero S

Black Diamond Muffola Mission Mx

Black Diamond Mission Mx Gore-tex® Mittens Nero S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Moffole in PrimaLoft® e GORE-TEX - Mission MX Mitts Black in Pelle - Taglia S - Nero

in 2 giorni
81,90 €
Spedizione da 10,99 €

Guanti da sci Black Diamond MISSION MX MITTS (Nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
82,50 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Mercury Mitts - Uomo - Nero - Taglia 8.5/9- modello 2026
77,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND Gridtech Storm Hood Gloves - Unisex - Blu / Grigio - Taglia 9/9.5- modello 2026
37,52 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLACK DIAMOND W Spark Mitts - Donna - Blu - Taglia 8.5/9- modello 2025
75,92 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Guanti Spark Mitts – Uomo – Nero – Taglia XL – Modello 2025
68,72 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Mission Mx Gore-tex® Mittens Nero S

Offerta più conveniente

GUANTI MITTEN BLACK DIAMOND Mission MX GORE-TEX®Ecco i tuoi nuovi guanti ideali per le giornate fredde e umide in montagna. I guanti mitten BLACK DIAMOND Mission MX GORE-TEX® sono il cavallo da battaglia definitivo per gli avventurieri invernali che richiedono calore, resistenza e una protezione impermeabile senza compromessi. Che tu stia scendendo in pista, preparando una traccia su pelli o affrontando una salita ghiacciata, questi guanti sono progettati per offrire prestazioni superiori e comfort per tutto il giorno, permettendoti di concentrarti sul tuo obiettivo senza preoccuparti delle mani.Prova una sicurezza completa nelle condizioni più estreme grazie alla leggendaria tecnologia impermeabile e traspirante integrata. Il sistema di fodera avanzato assicura che neve, pioggia gelata e umidità rimangano all´esterno, consentendo al contempo la fuoriuscita del vapore interno. Ciò significa che le tue mani rimangono completamente asciutte e comode, anche durante attività ad alto dispen
74,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.