Black Diamond Alpenglow Hoodie Blu S Uomo

BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

Black Diamond Alpenglow Hoodie Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - L/S Alpenglow Hoody - Maglia a manica lunga S blu

4 - 5 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €

BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
79,90 €
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Alpenglow Hoodie Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Felpa Alpenglow Hoody Black Diamond: Protezione Solare Definitiva e Prestazioni RinfrescantiEcco il tuo strato essenziale per le avventure in montagna ad alta esposizione. La felpa Alpenglow Hoody Black Diamond è progettata esperta per uomini che richiedono prestazioni al top e protezione senza compromessi quando il sole è implacabile. Che tu sia su un lungo e esposto avvicinamento alpino, ti stia godendo un meritato riposo in vetta, o stia vivendo una giornata di sole in falesia, questa felpa tecnica ti offre copertura quando la crema solare da sola non basta. È la fusione definitiva di protezione, comfort e design orientato alle prestazioni per qualsiasi avventura nella stagione calda.La difesa primaria della Alpenglow Hoody è la sua protezione solare superiore. Con un impressionante fattore di protezione UPF 50+, offre una barriera fisica affidabile contro i dannosi raggi ultravioletti, salvaguardando la tua pelle durante le ore trascorse sotto la luce solare diretta. Questo ti perm
63,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2026
63,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Felpa con cappuccio Alpenglow Pro Maglia a manica lunga S Uomo
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND Alpenglow Hoody W - Donna - Grigio - Taglia L- modello 2026
54,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Felpa con cappuccio Alpenglow Pro Maglia a manica lunga Rosso M Uomo
80,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €