Birkenstock Sandali Arizona Essentials EVA Black 36,37,38,39,40,41

Birkenstock Sandali Arizona EVA da donna neri - Taglia 36

Birkenstock Sandali Arizona Essentials EVA Black 36,37,38,39,40,41

Prezzo più basso
1 - 2 giorni lavorativi
46,75 €
Spedizione da 5,00 €

Birkenstock - Arizona - Sandali neri in EVA-Nero 36

7 Giorni
46,99 €
Spedizione da 4,99 €

Birkenstock ARIZONA

Disponibilità immediata
47,43 €
Spedizione da 7,49 €

Birkenstock ARIZONA

Disponibilità immediata
49,41 €

Birkenstock Arizona EVA Nere I0129423

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione da 3,90 €

Arizona EVA nero 36

2 - 4 giorni lavorativi
50,00 €
Spedizione da 6,99 €

Birkenstock Arizona Eva nero sandalo uomo black calzata normale Made Germany

1 - 3 giorni
54,00 €
Spedizione da 6,00 €

BIRKENSTOCK Sandalo 'Arizona' nero Uomo BIRKENSTOCK 36

3 - 4 giorni lavorativi
54,90 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Arizona EVA - Sandali EU 36 - Narrow nero

4 - 5 giorni lavorativi
54,95 €
Spedizione da 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Birkenstock Sandali Arizona Essentials EVA Black 36,37,38,39,40,41

Offerta più conveniente

Il sandalo BIRKENSTOCK Arizona è un vero classico. Ispirato allo sandalo in sughero, questo modello è realizzato in EVA. Il materiale plastico EVA è di alta qualità, non ha odore o sostanze inquinanti e porta molte caratteristiche positive: è molto leggero, altamente elastico, articolo impermeabile, dermoaffine e offre la solita comodità di BIRKENSTOCK. Plantare BIRKENSTOCK dalla forma anatomica in EVA Tomaia/sottopiede/suola: EVA in un pezzo unico Dettagli: impermeabile, lavabile, ultraleggero “Made in Germany” Tomaia: EVA EVA (etilene vinil acetato) è una plastica pregiata, particolarmente leggera ed elastica, dotata di ottime proprietà ammortizzanti. È in grado di compensare lievi irregolarità del terreno e ammortizza dolcemente i passi durante la camminata. Suola interna: EVA EVA (etilene vinil acetato) è una plastica pregiata, particolarmente leggera ed elastica, dotata di ottime proprietà ammortizzanti. È in grado di compensare lievi irregolarità del terreno e ammortizza dolcemen
46,75 €
1 - 2 giorni lavorativi
skisises.it