BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

BIRKENSTOCK BOSTON PRO 2 JAVA CALZ S ciabatte Uomo 44

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
109,00 €
Spedizione da 8,00 €

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
111,87 €
Spedizione da 4,90 €

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Disponibilità immediata
129,75 €
Spedizione gratuita

Birkenstock Boston Pro Leather Java

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione da 8,00 €

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Disponibilità immediata
149,00 €
Spedizione gratuita

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Disponibilità immediata
155,25 €
Spedizione gratuita

BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Disponibilità immediata
173,25 €
Spedizione gratuita

Birkenstock - Boston Pro 2.0 Narrow Fit - - Shoes - Donna - Marrone - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
185,50 €
Spedizione da 5,95 €
BIRKENSTOCK Zoccoli in pelle Boston Pro - Scarpe da lavoro certificate di alta qualità per medicina, gastronomia e servizio, java, 44 EU Stretta

Offerta più conveniente

Scarpa da lavoro certificata: la Birkenstock Boston Pro è testata e certificata secondo la norma EN ISO 20347:2022, ideale come scarpa da lavoro e professionale per medicina, cura, gastronomia e servizio. Antiscivolo e ammortizzante: intersuola in poliuretano ammortizzante combinata con una suola in TPU antiscivolo resistente all'olio e al grasso per una presa sicura su pavimenti lisci. Pelle naturale rivestita di alta qualità: tomaia in morbida pelle naturale con rivestimento in poliuretano, resistente allo sporco, facile da pulire e particolarmente resistente. Plantare anatomico in sughero e lattice: sostiene il piede in modo ottimale, allevia le articolazioni e garantisce comodità in piedi e camminate, anche durante lunghe giornate di lavoro. Regolabile individualmente e versatile: cinturino regolabile con fibbia originale Birkenstock, adatto per il tempo libero, la clinica, la cucina, la farmacia e il personale di servizio.
109,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it