Bioscalin - Menopausa - Booster capillare per capelli

BIOSCALIN*MENOPAUSA 8f.

offerte usate a partire da

Bioscalin - Menopausa - Booster capillare per capelli

Prezzo più basso
2-3 giorni
33,04 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin - Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 8x3,5 Ml

24/48h
34,91 €
Spedizione da 4,90 €

Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 8 FIALE X 3,5ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
36,09 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Menopausa Booster Anticaduta Capelli Donna 8 Fiale

2-3 giorni
38,10 €
Spedizione gratuita

Bioscalin menopausa 8 fiale

24/72 ore
38,19 €
Spedizione da 6,00 €

Bioscalin Menopausa Donna Trattamento Rinforzante Capelli 8x3,5 ml Fia

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
39,89 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Menopausa 8fx3,5ml

1-5 giorni
40,47 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Menopausa Anticaduta Capelli 8 fiale

1-2 days
40,61 €
Spedizione da 5,90 €

1-3 giorni lavorativi
40,78 €
Spedizione da 5,80 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 53,82 €

Bioscalin - Menopausa - Booster capillare per capelli

Offerta più conveniente

Bioscalin® menopausa - booster capillare Nuovo Booster Capillare, formulato per sostenere il benessere dei capelli durante la pre-menopausa e menopausa, fasi in cui le alterazioni metaboliche e fisiologiche possono renderli più sottili, spenti e soggetti alla caduta.Grazie a una combinazione unica di attivi, aiuta a contrastare l’assottigliamento, favorendo una chioma visibilmente più voluminosa e vitale, con capelli meno inclini all’ingrigimento.Dalla texture leggera e a rapido assorbimento, non unge e non appesantisce.Dermatologicamente testato. Senza Parabeni. Nickel tested*.*Anche contenuti residuali possono comportare in soggetti particolarmente sensibili reazioni di sensibilizzazione. Benefici I capelli ritrovano vitalità e volume Azione anti-ingrigimento Capelli più resistenti alla caduta Quando utilizzarlo Quando le alterazioni metaboliche e fisiologiche che si verificano in pre-menopausa e menopausa hanno un impatto sullo stato dei capelli, rendendoli più sottili, spenti e sog
33,04 €
2-3 giorni
farmasave.it