BIOSCALIN MENOPAUSA 16F

BIOSCALIN*MENOPAUSA 16f.

offerte usate a partire da

BIOSCALIN MENOPAUSA 16F

Prezzo più basso
2-3 giorni
53,82 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin - Menopausa Fiale Anticaduta Confezione Fiale 16x3,5 Ml Formato 2 Mesi

24/48h
55,65 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Menopausa Donna Trattamento Rinforzante Capelli 16 Fiale

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
57,41 €
Spedizione gratuita

BIOSCALIN MENOPAUSA 16FX3,5ML

2-3 giorni lavorativi
60,32 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa 16 Fiale X 3,5 ml

24/48 ore
60,80 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa Donna Trattamento Rinforzante Capelli 2 Mesi Tratt

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
61,19 €
Spedizione da 0,00 €

1-3 giorni lavorativi
63,36 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa 16 Fiale Da 3,5 Ml Booster Capillare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
63,42 €
Spedizione gratuita

Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 16 FIALE X 3,5ML

Consegna in 24-48 ore
65,59 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 33,04 €

BIOSCALIN MENOPAUSA 16F

Offerta più conveniente

Bioscalin MENOPAUSA Descrizione Booster capillare. Fiale che contengono un siero dalla texture fresca e leggera che non unge e non appesantisce i capelli. Inoltre, grazie alla presenza di un polimero selezionato, la consistenza è liquida durante l'erogazione, per facilitarne l'applicazione, mentre acquista viscosità una volta depositato sul cuoio capelluto per facilitarne l'utilizzo. Le alterazioni metaboliche e fisiologiche che si verificano in pre-menopausa e menopausa possono avere un impatto sulla salute dei capelli, rendendoli più sottili e quindi soggetti alla caduta. Inoltre, i capelli possono apparire spenti, opachi e tendere a ingrigire. Acido maslinico, da estratto di oliva, e la Swertia chirata che agisce sul metabolismo del bulbo pilifero, aumentandone il contenuto energetico. Bioequolo, soia fermentata ricca di isoflavoni, l'Ajuga reptans (pianta europea) e una molecola brevettata stimolano l'attività del follicolo contrastando l'assottigliamento dei capelli. CHROMAFEND, u