Bioscalin - Menopausa 90 Compresse - Integratore Per Capelli Assottigliati

Bioscalin Menopausa Integratore Capelli Voluminosi 90 Compresse

offerte usate a partire da

Bioscalin - Menopausa 90 Compresse - Integratore Per Capelli Assottigliati

Prezzo più basso
2-3 giorni
41,70 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin Menopausa 90cpr

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
44,87 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa Compresse 3 Mesi Trattamento 76 g Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
45,69 €
Spedizione da 0,00 €

Giuliani Bioscalin Menopausa 90 compresse - Integratore per Capelli Sottili e Diradati

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
45,78 €
Spedizione da 4,89 €

Bioscalin Menopausa 90 Compresse

24/48 ore
45,99 €
Spedizione gratuita

Bioscalin Menopausa - Integratore Alimentare per Capelli Voluminosi, 90 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
46,62 €
Spedizione gratuita

Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 90 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
46,99 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin Menopausa Integratore Donna Capelli Pelle 90 Capsule

2-3 giorni
47,50 €
Spedizione gratuita

Bioscalin - Menopausa Integratore Capelli Confezione 90 Compresse Formato 3 Mesi

24/48h
47,50 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

BIOSCALIN MENOPAUSA 60 COMPRESSE
29,45 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin Menopausa Integratore Capelli Voluminosi 60 Compresse
31,14 €
16 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
BIOSCALIN MENOPAUSA 90 COMPRESSE
36,90 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Bioscalin Menopausa - 30 compresse PROMO
18,76 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin Menopausa Donna Rinforzante Capelli 16 Fiale
58,88 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioscalin - Menopausa 90 Compresse - Integratore Per Capelli Assottigliati

Offerta più conveniente

Perché acquistare Menopausa di Bioscalin? È un integratore alimentare consigliato in pre-menopausa o menopausa, i capelli possono apparire appaiono più sottili, fragili e tendono a cadere. A che cosa serve Menopausa di Bioscalin? Menopausa di Bioscalin è un integratore alimentare utile per supportare la forza dei capelli durante la pre-menopausa e la menopausa, quando i cambiamenti ormonali possono renderli più sottili, spenti o soggetti a caduta. La sua formula a base di ingredienti di origine naturale e brevetti esclusivi, aiuta a rinforzare la fibra capillare e a restituire volume e vitalità ai capelli. Ingredienti Agenti di carica: Cellulosa microcristallina, Fosfato di calcio; Soia fermentata (contiene latte e derivati), Soia (Glycine max (L.) Merr.) semi estratto secco, agente di carica: Idrossi-propil-metilcellulosa; Lievito alla vitamina D, Maltodestrine, Olivo (Olea europaea L.) frutto estratto secco, Amido di mais, agenti di carica: Carbossimetilcellulosa sodica reticolata, C
41,70 €
2-3 giorni
farmasave.it