Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 30 COMPRESSE

Bioscalin Menopausa Integratore Donna Capelli Pelle 30 Capsule

offerte usate a partire da

Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 30 COMPRESSE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
18,09 €
Spedizione da 4,90 €

BIOSCALIN MENOPAUSA 30CPR

Prezzo totale più basso
1-5 giorni
19,58 €
Spedizione da 0,00 €

Bioscalin - Menopausa - Integratore per capelli in compresse

2-3 giorni
19,70 €
Spedizione da 5,00 €

Bioscalin Bioscalin Menopausa 30 Compresse Integratore Per Capelli

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
21,70 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Menopausa 30cpr

1-3 giorni
21,70 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin - Menopausa Integratore Capelli Confezione 30 Compresse

24/48h
21,73 €
Spedizione da 4,90 €

Bioscalin Menopausa - Integratore Alimentare per Capelli Voluminosi, 30 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
21,78 €
Spedizione da 5,00 €

BIOSCALIN MENOPAUSA 30CPR

2-3 giorni lavorativi
22,09 €
Spedizione da 6,50 €

Bioscalin Menopausa 30 compresse - Integratore Anticaduta Capelli

1-2 days
22,50 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Bioscalin Menopausa Integratore Capelli Voluminosi 90 Compresse
41,70 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOSCALIN MENOPAUSA 60 COMPRESSE
29,45 €
5 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Bioscalin Menopausa Integratore Capelli Voluminosi 60 Compresse
31,14 €
16 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
BIOSCALIN MENOPAUSA 90 COMPRESSE
36,90 €
4 prezzi
alpifarma.it
Spedizione da 4,99 €
Bioscalin Menopausa - 30 compresse PROMO
18,76 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Giuliani BIOSCALIN MENOPAUSA 30 COMPRESSE

Offerta più conveniente

Bioscalin Menopausa - Integratore per capelli più forti e voluminosi Bioscalin Menopausa in formato 30 compresse è studiato per contrastare i segni di diradamento tipici della peri- e post-menopausa. La formula, arricchita con attivi brevettati, favorisce capelli più densi, resistenti e dall’aspetto sano già dopo un ciclo di 4 settimane. Benefici Contribuisce a ridurre la caduta temporanea legata alla menopausa Aiuta ad aumentare lo spessore del fusto per una chioma più piena Supporta la sintesi di cheratina e il microcircolo del cuoio capelluto Favorisce l’equilibrio ormonale grazie agli isoflavoni di soia Protegge la pigmentazione naturale dei capelli Caratteristiche e ingredienti Complesso brevettato con estratto di Olea europaea titolato in Acido Maslinico Vitamina D (5 µg - 100% VNR) per il benessere follicolare Zinco (5 mg - 50% VNR) e Rame (1 mg - 100% VNR) per capelli, pelle e unghie Riboflavina B2 (6 mg - 429% VNR) per il metabolismo energetico del bulbo Isoflavon
18,09 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it