biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m

Biorepair Filo Interdentale Espandibile, Menta Fresca, 30m

biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,65 €
Spedizione da 1,50 €

Biorepair Filo Interdentale Espandibile, Menta Fresca, 30m

Disponibilità immediata
3,31 €
Spedizione da 8,00 €

Coswell Biorepair filo interdentale cerato espandibile

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
3,54 €
Spedizione da 4,89 €

Biorepair Dental Floss Waxed Expanding filo interdentale cerato per gengive sensibili Pink 30 m

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
3,90 €
Spedizione da 5,50 €

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

2-3 giorni
3,94 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair Filo Interdentale Espandibile, Menta Fresca, 30m

Disponibilità immediata
5,50 €
Spedizione da 5,50 €

Biorepair Filo Interdentale Espandibile, Menta Fresca, 30m

Disponibilità immediata
10,00 €
Spedizione gratuita

3 X Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile 25+5 Mt Alla Menta Fresca An

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,90 €
Spedizione gratuita

6 X Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile 25+5 Mt Alla Menta Fresca An

35,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BIOREPAIR FILO INTERDENTALE ESPAND
2,50 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
BIOREPAIR FILO INTERD CER 50MT
2,49 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Biorepair, Filo Interdentale Antibatterico Cerato Scorrevole, Aroma di Menta Fresca - 1 Confezione da 50 mt
3,59 €
0.07 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BIOREPAIR FILO INTERD CER 40MT
3,88 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m

Offerta più conveniente

Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m Caratteristiche: Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile è l’unico filo con microRepair, particelle biomimetiche dello smalto che penetrano negli spazi interdentali dove lo spazzolino non arriva. Durante l’utilizzo, il filo sottile si espande adattandosi a ogni spazio, garantendo una rimozione efficace della placca anche nelle zone più difficili. Realizzato con filamenti ultra morbidi, è ideale per chi soffre di gengive sensibili o soggette a infiammazioni. L’azione combinata di espansione, delicatezza e protezione aiuta a prevenire carie, gengiviti e irritazioni, migliorando l’igiene orale quotidiana. Con microRepair per proteggere smalto e gengive Filo cerato espandibile durante l’uso Rimuove placca anche negli spazi più difficili Ultra morbido, ideale per gengive sensibili Lunghezza totale 30 m (25 + 5 m) FAQ Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m: A cosa serve i
2,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it