BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

BIOREPAIR FILO INTERDENTALE ESPAND

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,34 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair - Filo Interdentale Cerato Espandibile per Gengive Delicate Confezione 25 + 5 M

24/48h
2,65 €
Spedizione da 4,90 €

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
2,74 €
Spedizione gratuita

Biorepair Filo Interdentale Cerato Espandibile Per Gengive Delicate 25 + 5 m

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,25 €
Spedizione da 5,00 €

Biorepair BIOREPAIR ORAL CARE ANTIBATTERICO FILO CERATO ESPANDIBILE GENGIVE DELICATE 25+5 METRI

Consegna in 24-48 ore
3,39 €
Spedizione da 4,90 €

Biorepair® Filo Interdentale Antibatterico Cerato Espandibile 1 pz Fil

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,69 €
Spedizione da 3,99 €

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

1-3 giorni lavorativi
3,79 €
Spedizione da 5,80 €

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

Dalle 19 alle 48 ore
4,09 €
Spedizione da 4,99 €

BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

2-4 giorni
4,10 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE

Offerta più conveniente

Biorepair ANTIBATTERICO Descrizione Filo interdentale cerato espandibile Biorepair, realizzato con SCP antibatterico e microRepair, particelle fatte della stessa sostanza dello smalto che penetrando dove non arriva lo spazzolino, proteggono dalla formazione della placca batterica causa di carie ed infiammazioni gengivali. La sua struttura, inizialmente sottile, si gonfia durante l'utilizzo permettendo la rimozione in modo efficace della placca anche nelle zone più difficili. Studiato con filamenti ultra soffici, è addizionato con acido ialuronico per un sollievo su gengive sensibili ed infiammate. Per gengive più protette utilizzalo tutti i giorni con il collutorio e il dentifricio Biorepair Protezione Gengive. Modalità d'uso 1. Estrarre circa 40 cm di filo, tagliarlo ed avvolgere le due estremità attorno al dito medio di ogni mano. 2. Lasciare tra le due dita 10 cm di filo ed inserilo delicatamente tra i denti facendolo scorrere dall’alto verso il basso e avanti e indietro. Cod. GA138
2,34 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

BIOREPAIR FILO INTERD CER 50MT
2,48 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIOREPAIR FILO ESPANDIBILE
Spedizione da 5,00 €
Biorepair, Filo Interdentale Antibatterico Cerato Scorrevole, Aroma di Menta Fresca - 1 Confezione da 50 mt
2,99 €
0.06 EUR/1.0 metro
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
biorepair Oral Care Pro Filo Cerato Scorrevole Aroma Menta Fresca 50 mt
2,63 €
7 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Biorepair Filo Interdentale Piatto
2,95 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €