Biofficina Toscana Linea Fondamentali Shampoo delicato 200ml - Shampoo Delicato

Biofficina Toscana Shampoo Delicato - 200 ml

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Linea Fondamentali Shampoo delicato 200ml - Shampoo Delicato

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
7,68 €
Spedizione da 4,50 €

BIOFFICINA TOSCANA - Shampoo Delicato 200 ml unisex

inStock
9,60 €
48 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

BIOFFICINA TOSCANA-Shampoo delicato con olio extravergine di oliva “Toscano IGP” bio. Local- Organic, Certificato Aiab Bio eco cosmesi, Lav, Vegan, Nickel Tested, Dermatologically tested. 200 ml

Disponibilità immediata
12,50 €
6.25 EUR/100.0 ml
Spedizione da 2,00 €

BIOFFICINA TOSCANA-Shampoo delicato con olio extravergine di oliva “Toscano IGP” bio. Local- Organic, Certificato Aiab Bio eco cosmesi, Lav, Vegan, Nickel Tested, Dermatologically tested. 200 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,15 €
Spedizione da 3,99 €

BIOFFICINA TOSCANA-Shampoo delicato con olio extravergine di oliva “Toscano IGP” bio. Local- Organic, Certificato Aiab Bio eco cosmesi, Lav, Vegan, Nickel Tested, Dermatologically tested. 200 ml

15,15 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Shampoo Rinforzante con Liquepom - Biofficina Toscana
8,64 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Shampoo SOS alla Castagna - Biofficina Toscana
10,24 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Biofficina Toscana Mousse-Shampoo Volumizzante - 150 ml
10,72 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Biofficina Toscana uomo Doccia Shampoo - Note legnose
8,32 €
3 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Biofficina Toscana Linea Fondamentali Shampoo delicato 200ml - Shampoo Delicato

Offerta più conveniente

Lo shampoo delicato di Biofficina Toscana deterge delicatamente i capelli con tensioattivi di origine vegetale, lasciandoli morbidi e facili da districare. Arricchito con olio extravergine di oliva "Toscano IGP" bio e mirati estratti bio lenitivi, è ideale per l'uso quotidiano su tutti i tipi di capelli. Grazie alla sua formula delicata, questo shampoo è adatto anche ai cuoio capelluti più sensibili. L'olio extravergine di oliva "Toscano IGP" bio nutre e protegge i capelli, mentre gli estratti bio lenitivi aiutano a calmare le irritazioni. La sua texture leggera non appesantisce i capelli, lasciandoli morbidi e lucenti. Disponibile nel formato da 200ml, questo shampoo è perfetto per l'uso quotidiano.
7,68 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it