Biofficina Toscana Linea Ricci Mousse onde e ricci 150ml - Mousse Ricci

Biofficina Toscana - Mousse Onde e Ricci Schiume & Mousse 150 ml unisex

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Linea Ricci Mousse onde e ricci 150ml - Mousse Ricci

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
12,00 €
Spedizione da 4,50 €

BIOFFICINA TOSCANA - Mousse Onde e Ricci Schiume & Mousse 150 ml unisex

inStock
14,95 €
99.67 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Mousse capelli ricci e onde, 150 ml - Schiuma capelli ricci e mossi ad azione volumizzante naturale - Con kiwi bio toscano, semi di lino e chia - Tenuta morbida e flessibile

Disponibilità immediata
16,90 €
Spedizione da 2,00 €

Biofficina Toscana Mousse capelli ricci e onde, 150 ml - Schiuma capelli ricci e mossi ad azione volumizzante naturale - Con kiwi bio toscano, semi di lino e chia - Tenuta morbida e flessibile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,00 €
12.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Biofficina Toscana Mousse capelli ricci e onde, 150 ml - Schiuma capelli ricci e mossi ad azione volumizzante naturale - Con kiwi bio toscano, semi di lino e chia - Tenuta morbida e flessibile

Disponibilità immediata
33,41 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Biofficina Toscana - Mousse Alla Malva Mousse detergente 150 ml unisex
9,92 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
BIOFFICINA TOSCANA - Lozione Anticrespo Districante Schiume & Mousse 100 ml unisex
11,90 €
119 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Biofficina MOUSSE ONDE E RICCI 150 ML
13,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIOFFICINA TOSCANA - Lozione Ricci Schiume & Mousse 100 ml unisex
10,90 €
109 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Biofficina MOUSSE DETERGENTE ALLA MALVA 150 ML
11,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Biofficina Toscana Linea Ricci Mousse onde e ricci 150ml - Mousse Ricci

Offerta più conveniente

La Mousse onde e ricci di Biofficina Toscana è una mousse ideale per sostenere e dare elasticità ai ricci in modo naturale. Contiene un attivatore ricci a base di semi di lino e chia, estratto di kiwi bio toscano ed un principio strutturante per un’azione di protezione-definizione dei capelli. La mousse dona elasticità e sostegno ai ricci, lasciandoli morbidi e definiti a lungo. La sua formula delicata, arricchita con estratto di kiwi bio toscano, semi di lino e chia, nutre e protegge i capelli senza appesantirli. La mousse è adatta a tutti i tipi di capelli ricci, dai più fini ai più spessi. Per un risultato ottimale, applicare la mousse sui capelli umidi e procedere all'asciugatura con phon o naturale.
12,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it