Biofficina Toscana Lenitiva Mousse alla malva 150ml - Mousse detergente viso

Biofficina Toscana - Mousse Alla Malva Mousse detergente 150 ml unisex

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Lenitiva Mousse alla malva 150ml - Mousse detergente viso

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
9,92 €
Spedizione da 4,50 €

Biofficina Toscana Mousse detergente viso delicata, 150 ml - Schiuma detergente viso emolliente e rinfrescante per pelli delicate - Con mucillagine di malva bio toscana

Disponibilità immediata
12,10 €
Spedizione da 5,00 €

BIOFFICINA TOSCANA - Mousse Alla Malva Gel detergente 150 ml unisex

inStock
12,40 €
82.67 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Mousse detergente viso delicata, 150 ml - Schiuma detergente viso emolliente e rinfrescante per pelli delicate - Con mucillagine di malva bio toscana

Disponibilità immediata
14,40 €
Spedizione da 2,00 €

Biofficina Toscana Mousse detergente viso delicata, 150 ml - Schiuma detergente viso emolliente e rinfrescante per pelli delicate - Con mucillagine di malva bio toscana

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,40 €
10.93 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Biofficina Toscana Mousse detergente viso delicata, 150 ml - Schiuma detergente viso emolliente e rinfrescante per pelli delicate - Con mucillagine di malva bio toscana

16,40 €
10.93 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Biofficina Toscana - Mousse Onde e Ricci Schiume & Mousse 150 ml unisex
12,00 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
BIOFFICINA TOSCANA - Lozione Anticrespo Districante Schiume & Mousse 100 ml unisex
11,90 €
119 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Biofficina MOUSSE ONDE E RICCI 150 ML
13,09 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIOFFICINA TOSCANA - Lozione Ricci Schiume & Mousse 100 ml unisex
10,90 €
109 € / 1 l
Vai al negozio
douglas.it
Spedizione da 5,00 €
Biofficina MOUSSE DETERGENTE ALLA MALVA 150 ML
11,39 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Biofficina Toscana Lenitiva Mousse alla malva 150ml - Mousse detergente viso

Offerta più conveniente

La Biofficina Toscana Lenitiva Mousse alla malva è una morbida mousse detergente viso dal tocco leggero, adatta all'uso quotidiano. Con delicati tensioattivi di origine vegetale, mucillaggini di malva biotoscana con proprietà emollienti e rinfrescanti, ed estratti bio lenitivi e protettivi, lascia la pelle liscia e vellutata, sprigionando un delicato profumo floreale. Grazie alla sua formula delicata, la Biofficina Toscana Lenitiva Mousse alla malva è adatta a tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili. La sua texture leggera e soffice si trasforma in una morbida schiuma a contatto con l'acqua, rimuovendo delicatamente impurità e tracce di trucco senza alterare il naturale equilibrio della pelle. La malva biotoscana, con le sue proprietà emollienti e rinfrescanti, dona una sensazione di comfort e benessere, mentre gli estratti bio lenitivi e protettivi aiutano a mantenere la pelle idratata e protetta. Il risultato è una pelle liscia, morbida e vellutata, con un delicato profumo flor
9,92 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it