Biofficina Toscana Linea Fondamentali Balsamo concentrato attivo 200ml - Balsamo Nutriente Capelli

Biofficina Toscana Balsamo Concentrato Attivo - 200 ml

offerte usate a partire da

Biofficina Toscana Linea Fondamentali Balsamo concentrato attivo 200ml - Balsamo Nutriente Capelli

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
9,84 €
Spedizione da 4,50 €

Biofficina Toscana Balsamo Capelli Concentrato Attivo Bio Naturale, Districante Ristrutturante Rinforzante, (1x200 millilitri) biologico professionale

Disponibilità immediata
12,26 €
Spedizione da 5,00 €

BIOFFICINA TOSCANA - Balsamo Concentrato Attivo 200 ml unisex

lowStock
12,30 €
61.5 € / 1 l
Spedizione da 5,00 €

Biofficina Toscana Balsamo Capelli Concentrato Attivo Bio Naturale, Districante Ristrutturante Rinforzante, (1x200 millilitri) biologico professionale

Disponibilità immediata
16,30 €
Spedizione gratuita

Biofficina Toscana Balsamo Capelli Concentrato Attivo Bio Naturale, Districante Ristrutturante Rinforzante, (1x200 millilitri) biologico professionale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,90 €
8.45 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Biofficina Toscana Balsamo Capelli Concentrato Attivo Bio Naturale, Districante Ristrutturante Rinforzante, (1x200 millilitri) biologico professionale

16,90 €
8.45 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

BIOFFICINA TOSCANA - Mini Balsamo Concentrato Attivo 40 ml unisex
4,65 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Balsamo da Barba Note Legnose - Biofficina Toscana
9,52 €
5 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Balsamo Capelli Ricci e Mossi - Balsamo Nutri Ricci
10,08 €
3 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Balsamo Capelli Sottili - Balsamo istantaneo SOS alla Castagna
11,04 €
6 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Biofficina Toscana Balsamo Lisciante - 200 ml
10,08 €
4 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
Biofficina Toscana Linea Fondamentali Balsamo concentrato attivo 200ml - Balsamo Nutriente Capelli

Offerta più conveniente

Il Balsamo concentrato attivo di Biofficina Toscana, linea Fondamentali, è un trattamento intensivo per capelli fortemente danneggiati, arricchito con olio extravergine di oliva "Toscano IGP" bio e proteine vegetali del fagiolo baccello. Grazie all'azione combinata dell'olio extravergine di oliva "Toscano IGP" bio e delle proteine vegetali del fagiolo baccello, questo balsamo ristruttura in profondità la fibra capillare, donando nuova vita ai capelli danneggiati. La sua formula ricca e cremosa nutre intensamente i capelli, rendendoli più forti, elastici e resistenti alla rottura. Il risultato? Capelli visibilmente più sani, luminosi e setosi al tatto, con un volume ritrovato. Applicato dopo lo shampoo, questo balsamo concentrato attivo agisce in pochi minuti, lasciando i capelli morbidi e facili da pettinare. La sua formula delicata è adatta anche ai cuoio capelluti più sensibili. Disponibile nel pratico formato da 200 ml, il Balsamo concentrato attivo di Biofficina Toscana è la soluzi
9,84 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it