Bioderma Node Fluido Shampoo Delicato Non Delipidizzato 400 ml

offerte usate a partire da

Bioderma Node Fluido Shampoo Delicato Non Delipidizzato 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,88 €
Spedizione da 1,50 €

Bioderma Nodé Fluide Shampoo Delicato per Uso Frequente 400 ml

4 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,99 €

NODE SHAMPOOING FLUIDE 400ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,14 €
Spedizione da 5,90 €

Bioderma Nodé Fluid Shampoo shampoo per tutti i tipi di capelli 400 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
16,80 €
Spedizione da 5,50 €

NODE FLUIDO SHAMPOO NON DETERGENTE 400 ML

Spedizione entro 48h
17,90 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Nodé - Shampoo Fluido Delicato Non Delipidizzante, 400ml

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,56 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Node Non Detergente Shampoo Lucentezza Morbidezza 200ml Tutte Hair Tipi

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,35 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bioderma Italia Node Fluido Shampoo Non Delipidizzante 400 Ml
9,97 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIODERMA ITALIA Srl NODE-FLUIDE SH N/DELIPID 200ML
7,16 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIODERMA Nodé Fluido shampoo delicato uso quotidiano 2x400 ml Shampoo
30,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
BIODERMA Node Fluide Shampoo Non Delipidizzante 200 ml
8,99 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIODERMA NODE' Fluido - Shampoo fluido quotidiano - 400 ml
19,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Bioderma Node Fluido Shampoo Delicato Non Delipidizzato 400 ml

Offerta più conveniente

Node Fluido Shampoo Delicato Node Fluido Shampoo Delicato è uno shampoo indicato per lavaggi frequenti dei capelli Node Fluido Shampoo Delicato: Cos’è e a cosa serve Node Fluido è uno shampoo delicato della famosa linea Bioderma. Questo prodotto è molto indicato per le persone che tendono a lavare spesso i capelli; la sua formula ultra delicata non aggredisce il cuoio capelluto e può essere utilizzato anche in concomitanza ad altri prodotti per capelli. La base non delipidizzante consente di ottenere capelli liberi dalle impurità rispettando però il sebo e il film idrolipidico. Node Fluido Shampoo Delicato può essere utilizzato indistintamente da adulti, bambini e neonati. Node Fluido Shampoo Delicato: Ingredienti Water (aqua); caprylyl/capryl glucoside; PEG-150 distearate; PEG-6 caprylic/capricglycerides; sodium lauroyl oat amino acids; PEG-15 cocopolyamine; disodium EDTA;quaternium-80; propylene glycol; mannitol; xylitol; rhamnose; fructooligosaccharides;sodium hydroxide; lactic acid
12,88 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it