Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml

BIODERMA Node Fluide Shampoo Non Delipidizzante 200 ml

Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,90 €
Spedizione da 1,50 €

Bioderma Nodé Fluide Shampoo Delicato Uso Frequente 200 ml

4 giorni
9,49 €
Spedizione da 5,99 €

NODE FLUIDO SHAMPOO NON DETERGENTE 200 ML

Spedizione entro 48h
10,15 €
Spedizione da 5,00 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Efficace: Pulisce in profondità i capelli sensibili senza essere aggressivo.
• Comodo: Formato da 200ml ideale per viaggi e palestra.
• Respettoso: Formula priva di parabeni, coloranti e siliconi.

Prodotti simili

Bioderma Node Fluido Shampoo Delicato Non Delipidizzato 400 ml
12,88 €
7 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Bioderma Italia Node Fluido Shampoo Non Delipidizzante 400 Ml
9,19 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIODERMA ITALIA Srl NODE-FLUIDE SH N/DELIPID 200ML
7,16 €
6 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIODERMA Nodé Fluido shampoo delicato uso quotidiano 2x400 ml Shampoo
30,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml

Offerta più conveniente

Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml - Detersione Delicata per Tutti i Tipi di Capelli Scopri Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml Bioderma Nodé Fluido Shampoo è un detergente delicato pensato per l'uso quotidiano su tutti i tipi di capelli. La sua formula innovativa, priva di detergenti aggressivi, rispetta l'equilibrio naturale del cuoio capelluto, prevenendo irritazioni e mantenendo i capelli sani e lucenti. Ideale per chi desidera una pulizia efficace ma delicata, adatta anche ai cuoi capelluti più sensibili. Il formato da 200 ml è pratico e conveniente, perfetto per chi cerca una soluzione di qualità per la cura quotidiana dei capelli. Caratteristiche Principali di Bioderma Nodé Fluido Shampoo Uso Quotidiano 200 ml Formula delicata: Senza detergenti aggressivi, rispetta l'equilibrio naturale del cuoio capelluto Adatto per tutti i tipi di capelli: Detersione efficace ma delicata, ideale per uso quotidiano Prevenzione delle irritazioni: Mantiene i capelli
8,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it