Bioderma - Sebium Night Peel Confezione 40 Ml

BIODERMA ITALIA Srl SEBIUM NIGHT PEEL 40ML

Bioderma - Sebium Night Peel Confezione 40 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
16,00 €
Spedizione da 4,90 €

BIODERMA SEBIUM NIGHT PEELING 40 ML

2-3 giorni
20,65 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Sebium Night Peel Concentrato Levigante, 40ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
20,89 €
Spedizione da 5,00 €

Bioderma Italia Sebium Night Peel 40 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
21,47 €
Spedizione da 4,99 €

SEBIUM NIGHT PEEL 40ML

2-4 giorni
21,48 €
Spedizione da 4,90 €

Bioderma Sebium Night Peel Per Pelle Mista E Grassa 400 Ml

2-3 giorni
21,97 €
Spedizione gratuita

Bioderma SEBIUM NIGHT PEEL 40 ML

Consegna in 24-48 ore
21,99 €
Spedizione da 4,90 €
Bioderma - Sebium Night Peel Confezione 40 Ml

Offerta più conveniente

Bioderma Sebium Night Peel Confezione 40 Ml Peeling viso utile per ridurre le imperfezioni cicatriziali Descrizione Bioderma Sebium Night Peel è un peeling delicato formulato con il 15% di acido glicolico che esercita un'azione cheratolitica superficiale. Riduce le imperfezioni e gli esiti cicatriziali, ripristina la luminosità della pelle e ne provuove il rinnovo. Il complesso Fluidactiv regola la qualità del sebo, impedisce l'ostruzione dei pori e limita la comparsa di imperfezioni. Indicato per tutti i tipi di pelle. Non comedogenico. Posologia Cosmetica Applicare Bioderma Sebium Night Peel alla sera sulla pelle detersa, asciutta e non irritata per quattro settimane. Risciaquare il volto alla mattina seguente. Fare un mese di pausa tra un ciclo di utilizzo e il successivo. Può essere utilizzato come peeling dermatologico prima di una procedura estetica, per preparare la pelle. Ingredienti/Inci Aqua/Water/Eau, Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, Panthenol, Ammonium Acryloyldimethyltaura
16,00 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

HYDRABIO GEL MOUSSANT 400ML
14,85 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BIODERMA ITALIA Srl HYDRABIO LEGERE 40 ML
18,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIODERMA ITALIA Srl PHOTODERM INVISIBLE STICK SPF50+ 15 G
8,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
SEBIUM MAT CONTROL 40ML
14,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ATODERM BAUME LEVRES 15ML
6,22 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €