Biocroc mini gallette mais bio 40 g

Biocroc Original Mini Gallette Di Mais Biologico 40g

Biocroc mini gallette mais bio 40 g

Prezzo più basso
24/72 ore
1,39 €
Spedizione da 6,00 €

FdL BioCroc M-Gall.Mais 40g

1-3 giorni lavorativi
1,46 €
Spedizione da 5,80 €

Fior Di Loto Biocroc Mini Gallette Mais Bio 40 grammi

1-2 days
1,46 €
Spedizione da 5,90 €

Fior Di Loto Biocroc Mini Gallette Di Mais Biologiche Olio Extra Vergine Di Oliva 40g

2-3 giorni
1,51 €
Spedizione da 5,00 €

FdL BioCroc M-Gall.Mais 50g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,58 €
Spedizione gratuita

Fior di Loto BIOCROC MINI GALLETTE MAIS BIO 40 G

Consegna in 24-48 ore
1,59 €
Spedizione da 4,90 €
Biocroc mini gallette mais bio 40 g

Offerta più conveniente

BiocrocOriginal Descrizione Mini gallette di mais biologiche.Ideale come spuntino spezzafame o come simpatico aperitivo. Non fritto perché, grazie ad un particolare procedimento di produzione, il chicco di mais viene semplicemente "scoppiato" e compresso ad assumere la forma della classica "patatina". Ingredienti Mais bio 80%, olio extra vergine di oliva bio 7%, olio di mais bio, amido di mais bio, sale marino, aromi naturali, erbe aromatiche bio. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.842 kJ/437 kcalGrassidi cui acidi grassi saturi11,7 g1,6 g Carboidratidi cui zuccheri75,4 g0,5 gFibre2,6 gProteine6,3 gSale1,2 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da luce e fonti di calore. Una volta aperto, è preferibile consumarlo in pochi giorni, avendo cura di richiudere bene il sacchetto.Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 6 mesi. Formato Peso netto: 40 g. Cod. 540
1,39 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Biocroc Mini Gallette Di Mais Al Rosmarino Senza Glutine 40g
1,38 €
5 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
biotobio Biocroc mini gall mais bio 40g
1,51 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
biotobio Biocroc mini gall mais rosmar
1,51 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €