BIOCROC MINI GALL MAIS ROSMAR

Biocroc Mini Gallette Di Mais Al Rosmarino Senza Glutine 40g

BIOCROC MINI GALL MAIS ROSMAR

Prezzo più basso
2-4 giorni
1,65 €
Spedizione da 4,90 €

Fior Di Loto Biocroc Mini Gallette Di Mais Al Rosmarino 40g

2-3 giorni
1,66 €
Spedizione da 5,00 €

FdL BioCroc M-Gall.Rosm.Bio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Biocroc - Mini Gallette di Mais Biologiche alla Paprika
1,50 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Biocroc - Mini Gallette di Mais Biologiche al Rosmarino
1,50 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Biocroc - Mini Gallette di Mais Biologiche
1,50 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
biotobio srl Biocroc maxi mini gallette di mais all'olio extra vergine di oliva bio 100 g
2,12 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Biocroc gusto paprika bio 40 g
1,57 €
2 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
BIOCROC MINI GALL MAIS ROSMAR

Offerta più conveniente

Biocroc Original - Descrizione Mini gallette di mais biologiche al rosmarino. Ideale come spuntino spezzafame o come simpatico aperitivo. Non fritto perché, grazie ad un particolare procedimento di produzione, il chicco di mais viene semplicemente "scoppiato" e compresso ad assumere la forma della classica "patatina". Ingredienti Mais bio 75%, olio di mais bio, amido di mais bio, sale marino, paprika bio 1,5%, erbe aromatiche bio, spezie bio, aromi naturali. Senza lievito. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia1.921 kJ/457 kcalGrassi di cui acidi grassi saturi14,9 g 1,9 g Carboidrati di cui zuccheri73,1 g 0,3 gFibre2,1 gProteine6,4 gSale1 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto, al riparo da luce e fonti di calore. Una volta aperto, è preferibile consumarlo in pochi giorni, avendo cura di richiudere bene il sacchetto. Termine ultimo di conservazione dalla data di produzione, in confezione integra: 6 mesi. Formato Peso netto: 40 g. Cod. 5
1,65 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it