VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA VTRUST TD-4279 GLUC 25 PEZZI

VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,71 €
Spedizione da 5,00 €

STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA VTRUST TD-4279 GLUC 25 PEZZI

Spedizione entro 48h
9,29 €
Spedizione da 5,00 €

biochemical Strisce misurazione glicemia vtrust td-4279 gluc 25 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,83 €
Spedizione da 1,90 €

Biochemical System Intern. VTrust Strisce Reattive Glicemia TD-4279, 25 Pezzi per Monitoraggio Diabetici

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

Disponibilità immediata
11,82 €
Spedizione da 5,50 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

Disponibilità immediata
11,99 €
Spedizione da 5,50 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

Disponibilità immediata
13,55 €
Spedizione da 5,00 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,99 €
15.99 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

VTRUST TD-4279 GLUC 25STR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,53 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
VTRUST TD4279 25 Str.Glicemia

Offerta più conveniente

VTRUST TD-4279 Descrizione Strisce reattive per la glicemia per uso diagnostico in vitro. Monouso. Le strisce reattive VTRUST TD-4279 quando utilizzate insieme al sistema di monitoraggio di glucosio e beta chetoni VTRUST TD-4279, consentono la misurazione dei livelli nel sangue da parte di un utente domestico o da parte di professionisti del settore sanitario. Il sistema utilizza campioni di sangue intero fresco prelevato da dito. Questo sistema non è destinato ad essere utilizzato per la diagnosi o lo screening del diabete mellito. I professionisti possono utilizzare le strisce reattive per testare campioni di sangue capillare, venoso e arterioso; l'uso domestico è limitato al test del sangue intero capillare. La norma EN ISO 15197:2015 indica che i risultati forniti dai glucometri ricadano all’interno di ± 15 mg/dL (0,83 mmol/L) rispetto al valore del metodo di riferimento quando la concentrazione di glucosio è inferiore a 100 mg/dL (5,55 mmol/L), e rientrino nel ± 15% rispetto al va
8,71 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

Onetouch Select Plus 25 Strisce per la misurazione della Glicemia
11,85 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Medicare Contour – Strisce reattive Contour Next per misurazione glicemia, 25 pezzi
6,53 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,47 €
LifeScan One Touch Select Plus 25 Strisce Reattive
11,94 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
ONETOUCH VERIO 50 STRISCE
22,56 €
15 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
GLUCOLAB AC STR ELETTR 25PZ
13,07 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €