Multicare In Glucosio 25 Strisce

Strisce Misurazione Glicemia Multicare In Glucosio Elettrodo 25 Pezzi

offerte usate a partire da

Multicare In Glucosio 25 Strisce

Prezzo più basso
1-2 days
11,04 €
Spedizione da 5,90 €

MULTICARE IN GLUCOSIO 25STR

1-3 giorni lavorativi
11,32 €
Spedizione da 5,80 €

Multicare In Strisce Reagenti Misurazione Glucosio 25 Strisce

2-3 giorni
11,47 €
Spedizione da 5,00 €

Strisce Misurazione Glicemia Multicare In Glucosio Elettrodo 25 Pezzi

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
11,92 €
Spedizione da 5,00 €

Biochemical System Intern. STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA MULTICARE IN GLUCOSIO ELETTRODO 25 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
11,99 €
Spedizione da 4,90 €

MULTICARE*IN Glucosio 25 Str.

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,30 €
Spedizione gratuita

Multicare 25 Strisce Per Misurazione Glicemia

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,60 €
Spedizione da 4,90 €

Strisce Misurazione Glicemia Multicare In Glucosio Elettrodo 25 pz Str

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,19 €
Spedizione da 3,99 €

Multicare In Strisce Reagenti Misurazione Glucosio 25 Strisce

24/48 ore
30,94 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Onetouch Select Plus 25 Strisce per la misurazione della Glicemia
11,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Medicare Contour – Strisce reattive Contour Next per misurazione glicemia, 25 pezzi
8,10 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,47 €
ONETOUCH VERIO 50 STRISCE
18,01 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GLUCOLAB AC STR ELETTR 25PZ
12,25 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Multicare In Glucosio 25 Strisce

Offerta più conveniente

multiCare in Strisce reagenti GLUCOSIO - Strisce per l'auto analisi del glucosio con lo strumento Multicare In. L'autocontrollo della glicemia permette al paziente diabetico di avere informazioni immediate sulla sua / il suo livello di glucosio, ma deve essere eseguita solo dopo la formazione accurata con un medico o con un tecnico qualificato. È importante sottolineare che l'autocontrollo non può essere eseguito senza controllo costante eseguito dal medico (per fare un calendario, per valutare i risultati e per definire una terapia). Caratteristiche tecniche - Campione da utilizzare: sangue fresco intero capillare. Volume minimo: 0,5 microlitri. - Gamma di misura: 10 - 600 mg / dl (0,6 - 33,3 mmol / l). - Averange tempo per la lettura: 5 secondi. - Condizioni di stoccaggio: 5 - 30 ° C. - Tabella dei risultati: glucosio inferiore a 10 mg / dL (0,6 mmol / L) = LO * Glucosio tra 10 mg / dL (0,6 mmol / L) e 600 mg / dL (33,3 mmol / L) = il risultato numerico glucosio sopra 600 mg / dL (33
11,04 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT