Ardes AR1PA3M BASCULA Bilancia da Cucina Meccanica, Vintage Style, con Ciotola Removibile in Acciaio Inox, Peso Max 5 kg, Rossa, Plastica

BILANCIA DA CUCINA MECCANICA AR1PA3M FINO A 5KG

Ardes AR1PA3M BASCULA Bilancia da Cucina Meccanica, Vintage Style, con Ciotola Removibile in Acciaio Inox, Peso Max 5 kg, Rossa, Plastica

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,90 €
Spedizione da 11,00 €

Ardes AR1PA3M BASCULA Bilancia da Cucina Meccanica, Vintage Style, con Ciotola Removibile in Acciaio Inox, Peso Max 5 kg, Rossa, Plastica

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
23,35 €
Spedizione gratuita
Ardes AR1PA3M BASCULA Bilancia da Cucina Meccanica, Vintage Style, con Ciotola Removibile in Acciaio Inox, Peso Max 5 kg, Rossa, Plastica

Offerta più conveniente

BILANCIA CUCINA MECCANICA | Pesa tutti gli ingredienti della tua ricetta preferita con la bilancia meccanica rossa dal design vintage Ardes. Garantisce un'alta precisione ed è facile da usare e pulire grazie al piatto in acciaio removibile. PRECISIONE | La bilancia cucina analogica Ardes può pesare i tuoi ingredienti fino ad un massimo di 5kg, con una graduazione di 20g per garantirti precisione nella preparazione delle tue ricette. Il modello Bascula è dotato di rotellina per azzerare la tara per pesare nello stesso piatto in acciaio più ingredienti contemporaneamente. AMPIO QUADRANTE | Il quadrante della bilancia meccanica da cucina è di facile lettura grazie al diametro di 9,7 cm. Graduazione disponibile sia in grammi che in libbre. CARATTERISTICHE TECNICHE | La bilancia cucina classica modello bascula Ardes occupa poco spazio in cucina grazie alle dimensioni contenute, 20,5 cm di larghezza, 21 cm di altezza e 20,5 cm di profondità. Il corpo della bilancia è in plastica rossa, il piatto è in acciaio inox. ARDES | Da 60 anni offriamo prodotti per la tua casa e cucina funzionali, sicuri, facili da usare, in grado di far fronte alle necessità di tutti i giorni.
15,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MOULINEX BN50U3VO Bilancia da cucina elettronica
13,60 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Berlinger Haus Bilancia da cucina con ciotola Black Rose Collection BH-9620
15,65 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,99 €
BILANCIA CUCINA MECCANICA 3 KILOGRAMMI
9,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,10 €
Tognana Iridea, Bilancia da Cucina Digitale 5 kg plastica, Champagne
15,67 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €