Nilox NXEBX10ULTRA bicicletta elettrica Nero Alluminio 50,8 cm (20") 28,5 kg Litio

Bicicletta elettrica NILOX X10 Ultra

Nilox NXEBX10ULTRA bicicletta elettrica Nero Alluminio 50,8 cm (20") 28,5 kg Litio

Prezzo più basso
1-2 giorni
1.057,80 €
Spedizione da 73,73 €

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
1.089,00 €
Spedizione gratuita

Nilox NXEBX10ULTRA bicicletta elettrica Nero Alluminio 50,8 cm (20") 2

2 giorni lavorativi
1.099,75 €
Spedizione da 75,00 €

NILOX X10 ULTRA - FAT BIKE - TELAIO PIEGHEVOLE - RUOTE 20 X 4 - MOTORE 250W - FR

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.250,76 €
Spedizione gratuita

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
1.275,22 €
Spedizione gratuita

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
1.286,57 €
Spedizione gratuita

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
1.308,87 €
Spedizione da 39,90 €

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Disponibilità immediata
1.318,25 €
Spedizione gratuita

Nilox, Ebike X10 Ultra, Bici Elettrica Pieghevole, Fino a 90 km di Autonomia, Fino a 25 Km/h, Motore da 48 V/250 W e Batteria 48 V-13 Ah, Gomme FAT 20" x 4", Cambio a 6 Velocità

Disponibilità immediata
1.352,41 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Materiale del telaio Alluminio

Dettagli tecnici

Display incorporato
Tipo di display LCD
Luce incorporata
Sospensioni bicicletta Forcella frontale
Potenza motore 250 W
Ripiegabile
Numero di velocità 5
Portapacchi Posteriore
Dimensioni ruote 50,8 cm (20")
Numero di rapporti 6
Sistema di trasmissione Shimano
Colore del prodotto Nero
Impianto frenante posteriore Freno a disco
Impianto frenante anteriore Disco
Controllo del freno della bicicletta Freno a mano
Capacità massima di carico 100 kg
Autonomia (max) 90 km
Massima forza rotatoria 53 Nm
Impianto frenante Disco
Velocità massima (e-bike mode) 25 km/h

Dimensioni e peso

Peso (batteria inclusa) 28,5 kg
Altezza 1240 mm
Profondità 590 mm
Larghezza 1720 mm
Peso della batteria 3 kg

Batteria

Tecnologia batteria Litio
Capacità della batteria 13 Ah
Voltaggio della batteria 48 V
Tempo di ricarica 6 h
Capacità della batteria 624 Wh

Informazioni sul prodotto

In breve

• Motore 250W: potenza per ogni terreno.
• Autonomia 40 km: lunga durata della batteria.
• Struttura leggera: facile da manovrare e trasportare.