GEMMO 10+ Betulla Bianca Linfa 100 ml liquido analcoolico

Betulla bianca gemmo 10+ 100ml

offerte usate a partire da

GEMMO 10+ Betulla Bianca Linfa 100 ml liquido analcoolico

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,75 €
Spedizione da 5,99 €

giorgini Betulla bianca gemmo 10+ 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,10 €
Spedizione da 1,50 €

BETULLA B LINFA AN GEMM10+ 100

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,58 €
Spedizione da 5,90 €

Dr Giorgini Integratore Alimentare, Betulla Bianca Linfa Gemmoderivato Concentrato Liquido Analcoolico - 100 ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,08 €
180.8 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Dr. Giorgini GEMMO 10+ BETULLA B LINFA 500 ML LIQUIDO ANALCOLICO
52,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Betula pubescens 200 ml linfa Dr. giorgini
20,46 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini Ser-vis Gemmo 10+ Betulla B Linfa 100 Ml Liquido Analcolico
15,51 €
7 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dr. Giorgini GEMMO 10+ BETULLA B LINFA 200 ML LIQUIDO ANALCOLICO
20,46 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Dr. Giorgini GEMMO 10+ BETULLA BIANCA 500 ML LIQUIDO ANALCOLICO
53,40 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione gratuita
GEMMO 10+ Betulla Bianca Linfa 100 ml liquido analcoolico

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato - Linfa di BETULA PUBESCENS O VERRUCOSA (betulla bianca) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di betulla bianca. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gem
14,75 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.