Gemmo 10+ Betulla Bianca Linfa Liquido Analcolico Dr. Giorgini 100 ml - Integratore Alimentare

Dr. Giorgini Ser-vis Gemmo 10+ Betulla B Linfa 100 Ml Liquido Analcolico

offerte usate a partire da

Gemmo 10+ Betulla Bianca Linfa Liquido Analcolico Dr. Giorgini 100 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
15,51 €
Spedizione da 5,90 €

BETULLA B LINFA GEMM10+100 GIORG

1-3 giorni lavorativi
16,03 €
Spedizione da 5,80 €

Gemmo 10+ Betulla Bianca Linfa Liquido Analcolico 100ml Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,47 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini GEMMO 10+ BETULLA B LINFA 100 ML LIQUIDO ANALCOLICO

Consegna in 24-48 ore
16,99 €
Spedizione da 4,90 €

Betulla B Linfa An Gemm10+ 100

24/48 ore
19,71 €
Spedizione da 3,99 €

Betulla B Linfa An Gemm10+ 100

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Gemmo 10+ Betulla B Linfa 100 Ml Liquido Analcolico 100 ml Gocce orali

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
32,49 €
Spedizione da 1,99 €

Prodotti simili

Dr.giorgini Ser-vis Argilla Ve Fine 3000g
9,11 €
2 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
GIORGINI SER-VIS SRL VITAMINA C PURA 180 PASTIGLIE
16,46 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Dr. Giorgini Biliaris Liquido Analcolico Integratore Vie Biliari 200 ml
20,19 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Dr. Giorgini KARMAVIS PROPOLI SPRAY 15 ML
12,88 €
6 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
Dr. Giorgini Ser-vis Melatonina Mille Gocce 30 Ml
12,80 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Gemmo 10+ Betulla Bianca Linfa Liquido Analcolico Dr. Giorgini 100 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

GEMMO 10+ Gemmoderivato concentrato - Linfa di BETULA PUBESCENS O VERRUCOSA (betulla bianca) Descrizione Integratore alimentare a base di gemmoderivati concentrati di betulla bianca. I Gemmo 10+, preparati con il metodo inventato dal Dr. Giorgini, offrono al consumatore dei gemmoderivati concentrati contenenti l'intero fitocomplesso delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono ottenuti utilizzando solo tessuti meristematici freschi, cioè tessuti embrionali in via di accrescimento. Le gemme, i giovani getti, le giovani radici, le scorze dei giovani rami o la linfa delle piante vengono raccolte in primavera e lavorate nella stessa giornata per mantenere inalterata la loro freschezza. Lo speciale metodo di lavorazione a freddo permette di estrarre e preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi dei tessuti embrionali delle piante. Tutti i Gemmo 10+ sono naturali al 100% e non contengono: zuccheri aggiunti, alcool, conservanti, aromi ed edulcoranti artificiali. A differenza dei comuni gem
15,51 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT