Bering Tivano Gloves Nero 3XL Uomo

Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 3XL per maschi

Bering Tivano Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Tivano NeroXXXL Nero

3-7 giorni
55,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Bering Tivano NeroXXXL Nero

3-7 giorni
55,99 €
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti BERING Tivano: Comfort e protezione per ogni viaggioI guanti BERING Tivano sono progettati per i motociclisti che richiedono comfort e protezione sulla strada. Questi guanti sono perfetti per tutte le stagioni, offrendo una soluzione versatile per le tue esigenze di guida.Esperienza di comfort senza pari:I guanti Tivano sono realizzati in morbida e flessibile pelle di capra, garantendo una vestibilità e una sensazione confortevoli. I pannelli elastici posizionati strategicamente offrono un´eccellente flessibilità e libertà di movimento, consentendoti di afferrare il manubrio con facilità e sicurezza.Protezione migliorata:La sicurezza è fondamentale e i guanti Tivano la offrono. Le aree rinforzate del palmo e delle dita offrono una resistenza all´abrasione superiore, mentre l´imbottitura posizionata strategicamente offre una protezione aggiuntiva contro gli impatti. I protezioni per le nocche sono progettate per assorbire gli impatti e ridurre al minimo il rischio di lesioni in c
47,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Tivano impermeabile Guanti da moto da donna, nero, taglia L per donne
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
55,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
55,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 2XL per maschi
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Tivano Gloves Nero S Uomo
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €