Bering Tivano Woman Gloves Nero L Donna

Bering Tivano impermeabile Guanti da moto da donna, nero, taglia L per donne

Bering Tivano Woman Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Donna Bering Tivano NeroL Nero

3-7 giorni
55,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Bering Tivano NeroL Nero

3-7 giorni
55,99 €
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Woman Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Guanti BERING Tivano da Donna: Comfort e Protezione per Ogni GuidaI guanti BERING Tivano da Donna sono progettati per offrire comfort e protezione superiori alle motocicliste, indipendentemente dalla stagione o dallo stile di guida. Realizzati con un´attenta cura dei dettagli, questi guanti offrono un perfetto connubio di funzionalità e stile, rendendoli un´aggiunta essenziale all´equipaggiamento di ogni motociclista.Abbraccia tutte le stagioni: I guanti Tivano sono progettati per la guida durante tutto l´anno, grazie alla loro innovativa costruzione. Sono dotati di una membrana traspirante e impermeabile, che mantiene le mani asciutte e comode in tutte le condizioni atmosferiche. L´isolamento posizionato strategicamente garantisce calore durante i mesi più freddi, mentre il sistema di ventilazione consente un flusso d´aria ottimale a temperature più calde.Guida con sicurezza: La sicurezza è fondamentale e i guanti Tivano la offrono. Le aree rinforzate del palmo e delle dita offrono un
47,49 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
55,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
55,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 2XL per maschi
55,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Tivano impermeabile Guanti da moto da donna, nero, taglia 2XL per donne
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Tivano Gloves Nero S Uomo
55,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €