Bering Siberia Gloves Blu 3XL Uomo

Bering Siberia, guanti impermeabili 13 male Grigio/Blu/Rosso/Nero

Bering Siberia Gloves Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXXXL Grigio,Blu,Rosso

3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXXXL Grigio,Blu,Rosso

3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia guanti da moto impermeabili, grigio/blu, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €
Bering Siberia Gloves Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Siberia in grigio/blu/rosso sono guanti da moto ad alte prestazioni progettati per offrire una protezione e un comfort superiori. Questi guanti sono perfetti per i motociclisti che apprezzano sia lo stile che la sicurezza.Dotati di una combinazione di costruzione in tessuto e pelle sintetica, questi guanti offrono un´eccellente durata e flessibilità. La combinazione di colori grigio, blu e rosso aggiunge un tocco di stile alla tua attrezzatura da moto.I guanti BERING Siberia sono dotati di caratteristiche protettive per garantire la sicurezza delle tue mani sulla strada. Sono realizzati con nocche rinforzate, protezioni per le dita e imbottitura sul palmo per offrire una resistenza agli urti ottimale contro i potenziali pericoli. Inoltre, i guanti hanno un sistema di chiusura doppia con una cinghia regolabile, che garantisce una vestibilità sicura e confortevole.Inoltre, questi guanti sono specificamente progettati per la guida in condizioni di freddo. Sono dotati di un
62,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

BERING BERING - Guanti Siberia Grigio / Blue / Rosso T11
63,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Siberia Woman Gloves Beige,Grigio M Donna
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Siberia, guanti impermeabili da donna 8 female Beige/Grigio/Arancione/Nero
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Siberia Moto Impermeabili Grigio/Blu/Rosso Taglia S Uomo
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €