Bering Raid Gloves Nero S Uomo

Bering Raid Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia S

Bering Raid Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Raid Nero/Bianco/RossoS Nero,Bianco,Rosso

3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita
Bering Raid Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto da moto Raid di Bering è l´equipaggiamento ideale per i motociclisti che amano la strada. Unendo stile e funzionalità, offre un´esperienza di guida superiore. Realizzato in pelle di capra, rete e spandex, offre resistenza e flessibilità. Dotato di un sistema di sensori per l´uso di dispositivi touch, è perfetto per l´estate.Per una sicurezza ottimale, include una calotta protettiva in carbonio e un rinforzo del palmo. Un sistema di serraggio e un polsino corto garantiscono una vestibilità sicura. Ha anche un soffietto per la massima flessibilità, nonché occhielli di ventilazione per un perfetto adattamento alla stagione estiva.Il suo design piacerà ai motociclisti con i suoi tocchi di bianco e rosso e il suo motivo unico sulla calotta protettiva. È disponibile anche un modello più sobrio.È progettato per tutti, dai motociclisti esperti ai principianti, alla ricerca di un guanto che unisca qualità, sicurezza e stile.Caratteristiche:Comfort:- Sistema di sensori- Presa- Chiusura
62,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Bering Raid Guanti da moto da donna, nero, taglia S per donne
62,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia M
59,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia XL
53,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia 2XL per maschi
62,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia S
62,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €