Bering Raid, guanti T10 male Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
47,00 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Bering Raid NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
55,99 €
Spedizione gratuita

Bering Raid Gloves Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING - Guanti Raid Nero Nero T10

1-3 giorni lavorativi
70,36 €
Spedizione gratuita

Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione eccellente: Rinforzi per sicurezza in caso di caduta.
• Vestibilità ottimale: Design ergonomico per un comfort superiore.
• Materiale resistente: Pelle di alta qualità per durata e stile.

Prodotti simili

Bering Raid Guanti da moto da donna, nero, taglia S per donne
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto da donna, nero, taglia L per donne
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia M
58,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Raid Guanti da moto, nero-bianco-rosso, taglia S
62,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Raid Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
68,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Raid, guanti T10 male Nero

Offerta più conveniente

Realizzata in pelle di capra, mesh ed elastan, offre resistenza e flessibilità. Dotata di un sistema di sensori per l utilizzo di dispositivi touch, è ideale per l estate. Per una sicurezza ottimale, ha un guscio protettivo in carbonio e un rinforzo sul palmo. Un sistema di tensionamento e un polsino corto assicurano una vestibilità sicura. Dispone inoltre di un soffietto per la massima flessibilità e di occhielli di ventilazione per una vestibilità perfetta per la stagione estiva. Il suo design incanterà i motociclisti con i suoi accenti bianchi e rossi e il suo disegno unico sul guscio protettivo. È disponibile anche un modello più semplice. È progettato per tutti, dai motociclisti esperti ai principianti, che cercano un guanto che combini qualità, sicurezza e stile. Comfort Sistema di sensori Impugnatura Manichette Manicotto corto Amplificatore Occhielli di ventilazione Fodera Fodera in rete al 100% realizzata con fibre di poliestere riciclate REPREVE®. REPREVE® Unifi, Inc. Protezio
47,00 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)