Bering Planet Gloves Nero 3XL Uomo

Bering Planet Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi

offerte usate a partire da

Bering Planet Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

BERING - Guanti Planet Nero Nero T13

1-3 giorni lavorativi
60,40 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Adatti a ogni tipo di motociclista.
• Materiali premium: Combina pelle e tessuto tecnico robusto.
• Design elegante: Look moderno per ogni outfit da moto.

Prodotti simili

Bering Planet, guanti T8 male Nero
41,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet, guanti T10 male Nero/Bianco/Rosso
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BERING BERING - Guanti Planet Nero T9
41,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet, guanti T9 male Nero/Bianco/Rosso
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet, guanti T10 male Nero
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti da moto BERING PlanetProva il culmine della guida primaverile ed estiva con i guanti BERING Planet, meticolosamente progettati per il distinto motociclista adulto. Questi guanti sono la scelta definitiva per gli appassionati di strada e touring che rifiutano di scendere a compromessi su comfort, protezione o stile quando la temperatura sale. Progettati per sentirsi come una seconda pelle, i guanti Planet offrono una connessione senza pari con la tua moto, garantendo al contempo che rimani fresco, comodo e, soprattutto, protetto in ogni viaggio.Comfort definitivo per la guida con clima caldoDì addio alle mani sudate e scomode durante le tue avventure estive. I guanti BERING Planet sono magistralmente realizzati per offrire un´eccezionale ventilazione. L´intelligente combinazione di materiali consente il massimo flusso d´aria, allontanando efficacemente calore e umidità per mantenere le mani asciutte e comode, anche nelle giornate più calde. Il design a polsino corto è perfetto pe
53,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.