Pantaloni Moto Bering Zephyr NeroL Nero

Bering Pantaloni moto Zephyr tessili impermeabili Uomo Nero L

Pantaloni Moto Bering Zephyr NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Bering Zephyr Pants Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
243,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Zephyr pantaloni tessili da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
247,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
12,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni antipioggia ECO Nero+ Uomo XL
16,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Trust Jeans Blu 60 Uomo
149,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Bering Zephyr NeroL Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Bering Zephyr sono una vera e propria impresa tecnica. Sono progettati con tessuti di alta qualità e con una struttura in tessuto laminato che offre un'eccellente durata. La membrana BWTECH Mega offre una traspirabilità ottimale per garantire viaggi piacevoli, indipendentemente dalle condizioni meteorologiche. Inoltre, hanno una cerniera di unione giacca/pantaloni, cerniere sulla caviglia per una facile calzata e un sistema di ventilazione ADS che garantisce un flusso d'aria efficiente.Caratteristiche:• Membrana in tessuto laminato• Membrana BWTECH Mega• Protezione flessibile Alpha• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Eccellente traspirabilità• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Zip sulla caviglia• Sistema di ventilazione ADS• Inserto elasticizzato sul ginocchio• Chiusura regolabile in vita e sulla caviglia• Dettagli riflettenti• Vestibilità aderente• Laminato Talsan®• Protezioni rimovibili ALPHA su ginocchia
184,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it