Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoM Grigio,Blu,Rosso

Bering Pantaloni moto donna Siberia Lady impermeabili Grigio/Blu/Rosso T2

Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoM Grigio,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
155,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia Pants Grigio 40 Donna

11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Donna Bering Siberia Grigio/Blu/RossoM Grigio,Blu,Rosso

Offerta più conveniente

I pantaloni da moto Siberia di Bering offrono un'esperienza di guida senza pari. Fedeli all'essenza di Bering, questi pantaloni combinano un'estetica audace con un design ingegnoso, completando perfettamente la giacca e i guanti della stessa collezione Siberia.Caratteristiche:• Fibretech 600D• Fodera SHELLTECH Classic rimovibile• Protezione flessibile Omega• Fodera in rete fissa realizzata al 100% con fibre riciclate REPREVE®• REPREVE® Unifi, Inc.• Membrana BWTECH Classic• Alta traspirabilità• Bretelle• Cerniera di unione giacca-pantaloni• Zip sulla caviglia• Chiusura regolabile sulla caviglia• Vestibilità standard• Protezioni rimovibili OMEGA su ginocchia e fianchi omologate EN1621-1 livello 1• Omologati EN 1621-1• Omologati EN 17092-3 AA
155,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
14,69 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias Mesh Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 3XL per maschi
104,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alkor Pants Nero L Uomo
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Trust King Size Jeans da moto, Blue Stone Wash, Taglia W-4XL
132,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Pantaloni moto balistik NERO TAGLIA XL
231,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita