Bering Profil Gloves Nero 2XL Uomo

Bering Guanti Moto Profil T12 Nero/Blu Navy Uomo XXL

offerte usate a partire da

Bering Profil Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Profil Nero/Blu NavyXXL Nero,Blu Navy

3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

BERING - Guanti Profil Nero / Navy Blue Nero,Blu T12

1-3 giorni lavorativi
61,56 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Profil Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il guanto da moto PROFIL di BERING, l´accessorio perfetto per ogni appassionato di moto.Progettato per l´estate, questo guanto da uomo unisce resistenza e flessibilità grazie alla sua costruzione in Fibre Tech 600D, Mesh e Amara. Il suo polsino di media lunghezza offre un equilibrio tra protezione e libertà di movimento.Per la tua sicurezza, il PROFIL è dotato di una calotta protettiva e di un rinforzo sul palmo. Il suo sistema di serraggio del polso garantisce una vestibilità sicura.Il comfort non è trascurato con il suo Sensor System per una sensibilità tattile ottimale e il suo materiale Mesh per una ventilazione efficiente. La sua impugnatura assicura una guida serena.Con la sua estetica moderna e robusta, il PROFIL è ideale per ogni motociclista, esperto o principiante, che cerca protezione, comfort e stile su strada.Pratico e innovativo:- Il nostro Sensor System integrato nei guanti ti consente di utilizzare il touch screen del telefono senza doverli rimuovere. Questa cara
54,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)