Bering Breeze Summer Gloves Nero 2XL Uomo

Bering Guanti Moto Breeze Mesh Nero/Blu Taglia 2XL Uomo

offerte usate a partire da

Bering Breeze Summer Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Breeze Nero/BluXXL Nero,Blu

3-7 giorni
32,99 €
Spedizione da 4,95 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto, nero-blu, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Breeze Summer Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Presentazione dei guanti estivi BERING Breeze, la protezione definitiva per gli uomini adulti su strada durante i mesi primaverili ed estivi. Questi guanti sono progettati con materiali sintetici di altissima qualità per offrire il massimo comfort e durata ai motociclisti.I guanti estivi BERING Breeze sono realizzati appositamente per l´uso su strada e da turismo, il che li rende la scelta perfetta per qualsiasi avventura. Con il loro design leggero e traspirante, questi guanti sono ideali per le giornate più calde, mantenendo le mani fresche e comode durante la guida.Caratterizzati da un design elegante e moderno, questi guanti non solo offrono protezione, ma aggiungono anche un tocco di stile al tuo abbigliamento da motociclista. La vestibilità ergonomica garantisce una calzata aderente e sicura, consentendo il massimo controllo e aderenza su strada.Ma i guanti estivi BERING Breeze non sono solo una questione di stile, offrono anche una protezione di prim´ordine. I materiali sintetic
27,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)