Bering Breeze Summer Gloves Nero XL Uomo

Bering Guanti Estivi Breeze

offerte usate a partire da

Bering Breeze Summer Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Breeze NeroXL Nero

3-7 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,95 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Bering Planet, guanti T8 male Nero
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Fletcher Evo, guanti donna T5 female Nero/Bianco
26,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet, guanti T9 male Nero
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Bering Planet, guanti T10 male Nero/Bianco/Rosso
41,00 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
BERING, paio di guanti de moto Fletcher evo nero, XXL/12
42,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bering Breeze Summer Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Presentazione dei guanti estivi BERING Breeze, la protezione definitiva per gli uomini adulti su strada durante i mesi primaverili ed estivi. Questi guanti sono progettati con materiali sintetici di altissima qualità per offrire il massimo comfort e durata ai motociclisti.I guanti estivi BERING Breeze sono realizzati appositamente per l´uso su strada e da turismo, il che li rende la scelta perfetta per qualsiasi avventura. Con il loro design leggero e traspirante, questi guanti sono ideali per le giornate più calde, mantenendo le mani fresche e comode durante la guida.Caratterizzati da un design elegante e moderno, questi guanti non solo offrono protezione, ma aggiungono anche un tocco di stile al tuo abbigliamento da motociclista. La vestibilità ergonomica garantisce una calzata aderente e sicura, consentendo il massimo controllo e aderenza su strada.Ma i guanti estivi BERING Breeze non sono solo una questione di stile, offrono anche una protezione di prim´ordine. I materiali sintetic
27,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)