Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Bering Guanti da moto Breeze Mesh Donna estivi nero-rosa Taglia L

offerte usate a partire da

Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Breeze Mesh Guanti da moto da donna, nero-rosa, taglia L per donne

5 - 7 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Bering Breeze Donna Nero/FucsiaL Nero,Fucsia

3-7 giorni
35,99 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

BERING - Guanti Shoot-R Nero / Bianco Nero,Bianco T9
149,96 €
Vai al negozio
Motorama.it
Spedizione gratuita
Bering Austral GTX guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia M per maschi
127,49 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Donna Bering Zephyr Grigio/ArancioL Grigio,Arancio
70,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Guanti Estivi Breeze
27,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Profil Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
54,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Breeze Woman Summer Gloves Nero L Donna

Offerta più conveniente

Conquista la strada aperta con il massimo comfort con i guanti estivi da donna BERING Breeze. Prova la combinazione perfetta di stile, comfort e protezione con i guanti estivi da donna BERING Breeze. Progettati appositamente per le motocicliste, questi guanti sono il compagno ideale per le avventure in moto durante il clima caldo. Dì addio alle mani sudate e scomode che distraggono dalla gioia di guidare. I guanti BERING Breeze presentano una costruzione leggera e traspirante che consente un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte anche nelle giornate più calde. Ma questi guanti non sono solo una questione di comfort, sono anche costruiti per la sicurezza. Goditi la tranquillità sapendo che le tue mani sono protette con rinforzi strategicamente posizionati sui palmi e sulle dita, fornendo una cruciale resistenza all´abrasione in caso di eventi imprevisti. Guida con fiducia e stile:I guanti BERING Breeze vantano un design elegante e femminile che si abbina a qualsi
27,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)