Bering Alias Gloves Nero M Uomo

Bering Guanti Alias

Bering Alias Gloves Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
47,49 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Alias Guanti da moto, nero, Taglia M

3 - 5 giorni
53,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Bering Alias NeroM Nero

3-7 giorni
55,75 €
Spedizione da 4,95 €
Bering Alias Gloves Nero M Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Alias sono la scelta definitiva per i motociclisti adulti che cercano protezione e comfort di alto livello su strada. Questi guanti per tutte le stagioni sono progettati specificamente per gli uomini e sono perfetti per le avventure su strada e i viaggi. Realizzati con materiali sintetici di alta qualità, questi guanti offrono durata e prestazioni superiori.Caratterizzati da un design elegante e moderno, i guanti BERING Alias non solo offrono un´eccellente protezione, ma aggiungono anche un tocco di stile al tuo abbigliamento da motociclista. I guanti sono dotati di caratteristiche avanzate come protezioni rigide per le nocche, palmo e dita rinforzati e una chiusura sicura al polso per una vestibilità sicura. Queste caratteristiche garantiscono la massima protezione per le tue mani durante la guida.I guanti BERING Alias sono progettati per resistere a tutte le condizioni atmosferiche, il che li rende una scelta versatile per i motociclisti. Sia che tu stia guidando sott
47,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Bering Alias Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
45,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Guanti Da Donna Alias
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Alias, guanti 11 male Nero
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Alias, guanti 10 male Nero
47,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €