Bering Trust Tapered Jeans Blu 58 Uomo

BERING BERING - Pantaloni Trust Tapered Blue Washe 4XL

Bering Trust Tapered Jeans Blu 58 Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Trust Tapered Jeans da moto, blu, taglia 4XL per maschi

5 - 7 giorni
144,49 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni Moto Bering Trust Tapered Blu lavato4XL Blu lavato

3-7 giorni
144,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
12,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni antipioggia ECO Nero+ Uomo XL
16,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Trust Jeans Blu 60 Uomo
149,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Trust Tapered Jeans Blu 58 Uomo

Offerta più conveniente

Scopri il TRUST TAPERED, un jeans da moto per uomo firmato BERING, marchio rinomato nel mondo dell´equipaggiamento motociclistico. Offrendo un mix unico di stile, comfort e protezione, questo jeans è un capo essenziale per ogni motociclista che affronta quotidianamente la giungla urbana.Il TRUST TAPERED è un jeans da moto dallo stile casual e aderente. È realizzato in Denim Cordura Hyper Stretch, un tessuto resistente e flessibile, che ti consente di muoverti liberamente. Il jeans è dotato di cinque tasche esterne, che offrono abbastanza spazio per riporre i tuoi oggetti essenziali quando sei in movimento.In termini di sicurezza, il TRUST TAPERED non scende a compromessi. È dotato di protezioni per le ginocchia rimovibili certificate CE ALPHA EN1621-1 Livello 1, nonché di tasche per protezioni per i fianchi CE, da aggiungere se necessario. Inoltre, questo jeans ha una tasca regolabile per la protezione delle ginocchia, che ti consente di regolare la posizione della protezione in base a
133,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)