Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero 2XL Uomo

BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero XXL

Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
392,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Antartica GTX pantaloni tessili da moto impermeabili, nero, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING BERING - Pantaloni Antartica Gore-Tex Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
414,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
12,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
§Pantaloni Antipioggia Bering ECO Neri§
14,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Pantaloni antipioggia ECO Nero+ Uomo XL
16,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Trust Jeans Blu 60 Uomo
149,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bering Antartica Gore-tex® Pants Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni BERING Antartica Goretex in nero sono la scelta perfetta per ogni avventuriero che desidera esplorare la natura con stile e comfort. Questi pantaloni sono stati progettati specificamente per resistere alle condizioni meteorologiche avverse, rendendoli ideali per attività come l´escursionismo, l´alpinismo e lo sci.Realizzati in materiale Goretex di alta qualità, questi pantaloni offrono un´eccellente protezione contro la pioggia, la neve e i forti venti. La tecnologia Goretex garantisce che i pantaloni siano sia impermeabili che traspiranti, mantenendoti asciutto e comodo durante le tue attività all´aperto. Il colore nero aggiunge un tocco di raffinatezza, rendendo questi pantaloni adatti sia alle occasioni casual che a quelle più formali.I pantaloni BERING Antartica Goretex presentano una costruzione resistente che può resistere alle dure attività all´aperto. Le ginocchia e le aree del sedile rinforzate offrono una protezione e una durata extra, assicurando che questi panta
392,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)