Bering Alkor Pants Nero S Uomo

BERING BERING - Pantaloni Alkor Nero S

Bering Alkor Pants Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
157,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Bering Alkor NeroS Nero

3-7 giorni
169,99 €
Spedizione gratuita
Bering Alkor Pants Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni da moto softshell BERING AlkorScopri una rivoluzione nell´abbigliamento da moto con i pantaloni BERING Alkor, i primi pantaloni softshell ingegnerizzati specificamente per la strada. Come aggiunta stellare alla rinomata gamma di prodotti softshell BERING, che include le popolari giacche DRIFT e CARVER, i pantaloni Alkor stabiliscono un nuovo standard per l´equipaggiamento del pilota. Progettati per l´uomo moderno che richiede prestazioni e stile, questi pantaloni offrono un look elegante e contemporaneo con i loro materiali raffinati e una vestibilità aderente al corpo, garantendo un´estetica molto alla moda. I punti di forza centrali di flessibilità, aspetto, elasticità e comfort supremo convergono in questo prodotto eccezionale, rendendolo la scelta definitiva per le tue avventure su strada e touring.Realizzati per le dinamiche stagioni autunnali/invernali, i pantaloni BERING Alkor offrono una sintesi perfetta di protezione e comfort adattabile. Il loro design innovativo ga
157,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Misura Ideale: Progettati per garantire una vestibilità perfetta.
• Protezione CE: Sicurezza con rinforzi su ginocchia e fianchi.
• Impermeabili: Resistenti alle intemperie per ogni condizione.

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
14,69 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias Mesh Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 3XL per maschi
104,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alkor Pants Nero L Uomo
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
§Pantaloni Antipioggia Bering Chicago Nero§
44,09 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Pantaloni moto balistik NERO TAGLIA XL
231,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita