Pantaloni Moto Donna Bering Alkor Nero3XL Nero

BERING BERING - Pantaloni Alkor Lady Nero T6

Pantaloni Moto Donna Bering Alkor Nero3XL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
146,99 €
Spedizione gratuita

Bering Alkor Pants Nero 48 Donna

11-13 giorni lavorativi
149,49 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni Moto Donna Bering Alkor Nero3XL Nero

Offerta più conveniente

I Bering Alkor sono pantaloni da moto impermeabili per donna in tessuto softshell con una vestibilità aderente e un design moderno. Offrono molto comfort per la guida in estate grazie alla fodera fissa in rete e al sistema di ventilazione.Caratteristiche:• Realizzati in tessuto Softshell• Vestibilità aderente• Membrana BWTECH Super, impermeabile e traspirante• 3 tasche esterne• Cerniere sulle caviglie• Sistema di ventilazione ADS• Cintura regolabile• Fodera fissa in rete laminata• Protezioni ginocchia ALPHA, regolabili e omologate EN 1621-1:2013• Omologati CE EN 17092-1:2020
146,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Pantaloni Antipioggia ECO Nero+ Uomo XS
14,69 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alias Mesh Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 3XL per maschi
104,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Alkor Pants Nero L Uomo
157,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Bering Trust King Size Jeans da moto, Blue Stone Wash, Taglia W-4XL
132,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bering Pantaloni moto balistik NERO TAGLIA XL
231,33 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita