Bering Siberia Gloves Blu 2XL Uomo

BERING BERING - Guanti Siberia Grigio / Blue / Rosso T12

offerte usate a partire da

Bering Siberia Gloves Blu 2XL Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXXL Grigio,Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita

Bering Siberia guanti da moto impermeabili, grigio-blu, taglia 2XL per maschi

5 - 7 giorni
71,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Bering Siberia Grigio/Blu/RossoXXL Grigio,Blu,Rosso

3-7 giorni
72,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Siberia Gloves Blu 2XL Uomo

Offerta più conveniente

I guanti BERING Siberia in grigio/blu/rosso sono guanti da moto ad alte prestazioni progettati per offrire una protezione e un comfort superiori. Questi guanti sono perfetti per i motociclisti che apprezzano sia lo stile che la sicurezza.Dotati di una combinazione di costruzione in tessuto e pelle sintetica, questi guanti offrono un´eccellente durata e flessibilità. La combinazione di colori grigio, blu e rosso aggiunge un tocco di stile alla tua attrezzatura da moto.I guanti BERING Siberia sono dotati di caratteristiche protettive per garantire la sicurezza delle tue mani sulla strada. Sono realizzati con nocche rinforzate, protezioni per le dita e imbottitura sul palmo per offrire una resistenza agli urti ottimale contro i potenziali pericoli. Inoltre, i guanti hanno un sistema di chiusura doppia con una cinghia regolabile, che garantisce una vestibilità sicura e confortevole.Inoltre, questi guanti sono specificamente progettati per la guida in condizioni di freddo. Sono dotati di un
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)