Bering Profil Woman Gloves Nero 2XL Donna

BERING BERING - Guanti Profil Lady Nero / Grigio T9

Bering Profil Woman Gloves Nero 2XL Donna

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Profil Guanti da moto da donna, nero/grigio, Taglia 2XL

3 - 5 giorni
62,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Donna Bering Profil Nero/GrigioXXL Nero,Grigio

3-7 giorni
64,99 €
Spedizione gratuita
Bering Profil Woman Gloves Nero 2XL Donna

Offerta più conveniente

Scopri il guanto da moto PROFIL di BERING, l´accessorio perfetto per ogni appassionato di moto.Progettato per l´estate, questo guanto da uomo unisce resistenza e flessibilità grazie alla sua costruzione in Fibre Tech 600D, Mesh e Amara. Il suo polsino di media lunghezza offre un equilibrio tra protezione e libertà di movimento.Per la tua sicurezza, il PROFIL è dotato di una calotta protettiva e di un rinforzo sul palmo. Il suo sistema di serraggio del polso garantisce una vestibilità sicura.Il comfort non è trascurato con il suo Sensor System per una sensibilità tattile ottimale e il suo materiale Mesh per una ventilazione efficiente. La sua impugnatura assicura una guida serena.Con la sua estetica moderna e robusta, il PROFIL è ideale per ogni motociclista, esperto o principiante, che cerca protezione, comfort e stile su strada.Pratico e innovativo:- Il nostro Sensor System integrato nei guanti ti consente di utilizzare il touch screen del telefono senza doverli rimuovere. Questa cara
54,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
35,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
BERING Protect Flex Alpha Hanche Type B Protezioni per l'anca
33,49 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
BERING Borneo Guanti Moto Nero Rosso Taglia 11 (XL)
53,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Bering Axel Guanti da moto da donna traforati, nero-oro, taglia S per donne
59,49 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
BERING BERING - Guanti Austral Gore-Tex Blue / Grigio / Rosso T9
128,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €