Bering Bakundu Gloves Grigio M Uomo

BERING BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Blue / Fluo T9

offerte usate a partire da

Bering Bakundu Gloves Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
62,99 €
Spedizione da 3,99 €

Bering Bakundu Guanti da moto, nero-grigio-blu, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
67,99 €
Spedizione da 7,99 €

BERING - Guanti Bakundu Nero / Grigio / Blue / Fluo T9

1-3 giorni lavorativi
74,35 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione Alta: Materiali resistenti per la sicurezza.
• Comfort Superiore: Vestibilità ergonomica e traspirante.
• Design Visibile: Colori brillanti per maggiore sicurezza.

Prodotti simili

Bering Protect Flex Alpha, protettori dell anca e della tibia Taglia unica male Nero
29,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Bering Fletcher Evo, guanti T12 male Nero
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Bering Fletcher EVO NeroM Nero
31,99 €
5 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Bering Fletcher Evo Gloves Nero S Uomo
35,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
BERING Guanti da Moto per Bambini Fletcher
43,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bering Bakundu Gloves Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

BERING Guanti Bakundu: Protezione Superiore per Touring in Tutte le Stagioni per UomoPadroneggia ogni viaggio con i guanti BERING Bakundu, la scelta definitiva per il motociclista uomo dedicato. Progettati per gli appassionati di strada e touring, questi guanti per adulti offrono una sintesi perfetta di protezione, comfort e versatilità in ogni condizione atmosferica. Sia che tu stia percorrendo tortuose strade di campagna o intraprendendo un´avventura transcontinentale, i guanti Bakundu sono progettati per essere il tuo compagno più affidabile, stagione dopo stagione. Fondono sapientemente la classica durabilità della pelle con moderni tessuti tecnici per creare un capo premium di protezione per il motociclista.Sicurezza Senza Compromessi per la Strada ApertaGuida con la tranquillità che deriva da una protezione superiore. I BERING Bakundu integrano robusti protezioni per le nocche per proteggere le tue mani dagli impatti, una caratteristica fondamentale per ogni motociclista serio. I
62,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)